Ипотека в сбербанке

Здравствуйте. Мы с мужем хотим взять ипотеку на приобретение готового жилья в сбербанке, фактически деньги нам нужны для строительства своего дома, поэтому хотим купить жилье у родителей, но в одном из домов прописана мама, а в другом прописана я и часть дома принадлежит в равных долях моей маме и отцу, а банк сказал, что с долями не работает, иначе нужно согласие второго долевого собственника, есть возможность получить его согласие, но вопрос: будут ли проблемы с оформлением, если я-заемщик там прописана? Или лучше вписаться? спасибо кстати, мама еще и как созаемщик

, анна, г. Волгоград
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Решение о предоставлении ипотечного кредита является исключительной прерогативой банка при изучении документов и информации по каждой конкретной сделке.

С правовой точки зрения, сама сделка по продаже объекта недвижимости, принадлежащего собственникам на праве долевой собственности не особо отличается от сделки с собственником всего объекта недвижимости. Наличие зарегистрированных лиц также

Т.е. регистрация перехода права собственности у Вас

Поэтому в Вашем случае ключевым являются условия, при которых банк согласится предоставить Вам кредит. Т.е. поднятые Вами вопросы и нужно обсудить с представителями банка.

Какие-то проблемы с текстом произошли. Исправлю свой ответ.
Наличие зарегистрированных лиц также не имеет значение.

Т.е. регистрация перехода права собственности у Вас произойдет в любом случае.