Уплата госпошлины

Распространяется ли льгота по уплате госпошлины на Управление МВД России, выступаемого в судах в качестве ответчика?

, Марина, г. Нижний Новгород
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Распространяется ли льгота по уплате госпошлины на Управление МВД России, выступаемого в судах в качестве ответчика?
Марина

Совершено, верно.

От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаютсягосударственные органы, органы местного самоуправления, выступающие по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, в качестве истцов или ответчиков (пп. 19, п. 1, ст. 333.36 НК РФ).