Ускоренное получение гражданства

У меня такой вопрос. Если я гражданин РФ и усыновлю родного ребенка и женюсь на его матери, в течении какого времени она может получить гражданство РФ? Она гражданка Узбекистана. На данный момент у неё РВП.

, Виктор, г. Ярцево
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Виктор!

Через три года с даты регистрации брака при наличии вида на жительство (п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»).