Как прожить на такую пенсию? Почему нетдаже прожиточного минимума

Мне назначили пенсию меньше прожиточного минимума. В Москве мне оплачивали 9598рублей, при переезде в Екатеринбург 6376рублей. Что за безпридел, на каком основании? Как жить? Проживаю одна в коммунальной квартире, в субсидии отказано, потому что комната оформлена на дочь. ЖИВУ В НЕЙ Я ОДНА И ОПЛАЧИВАЮ САМА. Что мне на государство нужно было комнату оформлять. Государство мне жильё не предоставляет. Все мои одногодки - пенсионеры получают, как я в Москве получала. Всю жизнь работала, здоровье не позволяет продолжать работать и вынуждена питаться с помойки, говорить спасибо государству за заботу? На лекарства льгот нет. Зубопротезирование платное.

, Alina, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Всю жизнь работала, здоровье не позволяет продолжать работать и вынуждена питаться с помойки, говорить спасибо государству за заботу? На лекарства льгот нет. Зубопротезирование платное.
Alina

Алина, в первую очередь Вам следуем обратиться с заявлением в Пенсионный фонд по месту Вашего нахождения с указанием на имеющееся несоответствие размера пенсии со своим рабочим стажем. В заявлении потребуйте указать на основании чего и как производился расчет данной пенсии. Заявление следует подать в двух экземплярах, на втором получить подпись, фамилию и должность принявшего сотрудник, а также дату принятия.

После получения официального письма из ПФР можно будет о чем-то говорить.