Дарение сыну доли,принятой в дар

Муж подарил мне свою долю в нашей общей с ним квартире. В договоре дарения указал, что Даритель вправе отказаться от исполнения настоящего договора,если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья Дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни. Я этот договор подписала. Могу ли я передарить даренную таким образом мне долю несовершеннолетнему сыну без участия мужа?

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/898884/

, ирина, г. Калининград
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Могу ли я передарить даренную таким образом мне долю несовершеннолетнему сыну без участия мужа?

Да, данное сделать возможно. Если у Вас на данную долю не зарегистрированы ограничения или обременения в Управлении Росреестра, согласие супруга на подписание договора дарения не потребуется.

Однако, договор дарения, должны подписывать разные лица, таким образом: необходимо сделать доверенность на совершение сделки дарения на третье лицо, а за несовершеннолетнего распишитесь Вы как законный представитель несовершеннолетнего.

Договор заключается в простой письменной форме и сдается на государственную регистрацию в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна