Трудовой кодекс

Здравствуйте..Я инвалид 2 группы.. Работаю по закону я имею право на сокращенный рабочий день. Что необходимо предьявить работодателю.

, Игорь, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Игорь! Да, конечно, право на сокращенный рабочий день у Вас есть — в силу ст.92 ТК РФ — не более 35 часов в неделю. Вам нужно предоставить работодателю документы, подтверждающие Вашу инвалидность.
Игорь
Клиент, г. Москва

Скажите. Какие точно нужны документы для подтверждения инвалидности.. И нужно ли предьявлять ИПР. Спасибо

Скажите. Какие точно нужны документы для подтверждения инвалидности… И нужно ли предьявлять ИПР. Спасибо
Игорь

Да, нужно.

В силу положений ст. 94 ТК РФ продолжительность ежедневной работы (смены) для инвалидов определяется в соответствии с медицинским заключением. Документом, содержащим ограничения продолжительности ежедневной работы для инвалидов, является индивидуальная программа реабилитации (ИПР).