Новая Статья 264,1 кто её знает

Статья 264,1

Здравствуйте была лишена вод. удостоверения по статье 12,1 в состоянии алк. опьянения, права получила 03.01.2015 года, 02.07.2015 года утром была остановлена сотрудниками ДПС, по подозрению они предложили пройти освидетельствование в машине гаи отказалась от прохождения освидетельствования, прошла процедуру в больнице прибор показал 0,21 промилей, но не подписывала сей акт (что согласна или ознакомлена), после поехала в соседний город прошла повторное освидетельствование прибор показал по 0, ни один документ не подписывала, обьяснения ни какие не давала, ни в одном документе не стоит даже точка что копию получила или иной записи, на руки дали только документ о задержании транспорта, что грозит в итоге?

, Ольга, г. Екатеринбург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Грозит наказание по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ скорее всего, потому что ст. 12.1 КоАП РФ это управление транспортным средством не зарегистрированным в установленном законом порядке, а уголовная ответственность наступает только за повторное соверешение правонарушений, предусмотренных ст. 12.8, 12.26 КоАП РФ. Если же вы описались и Вы были уже привлечены по ст. 12.8 КоАП РФ скорее всего уголовной ответственности также не будет, поскольку сейчас идут разговоры о том, что будут привлекать тех кто оба раза попался после 1 июля.

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

Прошу прощение за ошибку

Здравствуйте была лишена вод. удостоверения по статье 12.8 ч1 в состоянии алк. опьянения, и будет ли лишения прав?