Сумма долга по алиментам на сегодняшний день мне кажется не верно посчитана

Здравствуйте. В декабре 2011 году у должника была задолженность по алиментам 370.000руб. втом же году пристав уговорила забрать исполнительный лист на время, якобы для статистики, я послушала и забрала, в июле 2013 подала заново...алименты не получала. Производство было утеряно, после неоднократных жалоб, в том числе зам. старш. суд. пристава по Республике, все нашлось и сумма задолженности на сегодняшний день составляет 130.000тыс. руб. как быть?

, Екатерина, г. Уфа
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно подать заявление об ознакомлении с материалами дела (ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»). В процессе ознакомления нужно выписать все необходимые вопросы, которые вызвали у Вас несогласие, и уже после этого подавать жалобу.

Законом предусмотрено несколько способов воздействовать на судебного пристава:
подача жалобы в порядке подчиненности (т.е. вышестоящему судебному приставу)
подача жалобы в суд
подача жалобы в прокуратуру
Можно подать жалобу в любой из указанных органов, или сразу во все.

С Уважением, Надежда.