Как правильно написать заявление на увольнение при временной работе

Добрый вечер.Какие положены выплаты при увольнении с гос.службы по служебному контракту, если основной работник выходит заранее из отпуска по уходу за ребенком, по какой ст. должны уволить, и должна ли писать заявление на увольнение? Хотя основной работник не написал заявление о выходе из декретного отпуска.

Работодатель просит написать заявление по собственному желанию. Спасибо.

, Татьяна Ивановна, г. Сокол
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Татьяна Ивановна, здравствуйте!

Работодатель просит написать заявление по собственному желанию.
Татьяна Ивановна

не делайте этого

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Какие положены выплаты при увольнении с гос.службы по служебному контракту, если основной работник выходит заранее из отпуска по уходу за ребенком
Татьяна Ивановна

з/п за отработанное время и компенсация за неиспользованный отпуск

по какой ст. должны уволить
Татьяна Ивановна

ч.1 п.2 ст.77

должна ли писать заявление на увольнение?
Татьяна Ивановна

нет