Как получить с трейдеров

можно ли подать в суд на трейдера и взыскать с него проигранную на бирже сумму ?-договор составлен как консультационные услуги.сам в этом не участвуешь только заводишь брокерский счёт и он полностью им распоряжается(без вывода денег)

, олег величко, г. Санкт-Петербург
Сергей Костерин
Юрист

1. Надо читать Ваш договор с трейдером, там наверняка написано за что несет  ответственность трейдер, а за что нет, в том числе отвечает ли он за причиненные Вам убытки на рынке ценных бумаг управляя Вашим брокерским счетом.

2. Если он не давал письменных обязательств обеспечить Вам доход столько то процентов годовых, и у Вас нет доказательств, что он преднамеренно нанес Вам убытки или действовал Вам во вред в своих интересах, и если у него есть все необходимые документы, подтверждающие его квалификацию, то скорее всего это будет отнесено к категории обычных коммерческих рисков на рынке ценных бумаг.