Я хозяйка квартиры, имеют ли родители доли?

В 2002 году я с мамой продали 3-х комнатную квартиру . С этой квартиры на меня была подарена папина доля 1/25.Из этих денег мы купили маме 2-х комнатную и мне 2-х комн.Мама прписалась в свою квартиру, а я прописала папу после развода с мамой.Но папа живет с другой семьей 26 лет( с 1996 года).Сейчас мама продала квартиру и покупает сыну( моему брату) дом. К сыну она не хочет прописаться, а чтобы я прописала в свою квартиру.А мой сынуля прописан у отца( у мужа). В случае, что со мной что то случится, не останется мой сын без крыши.Моя квартира перейдет родителям.А от родителей не будет требовать еще долю квартиры мой брат? Я сильно переживаю за моего сына за будущее? Спасибо зараннее, если ответите?

  • папа
    .jpg
, Татьяна Бесперстова,
Михаил Муканов
Юрист, г. Нижний Новгород

Собственник квартиры кто (см. Свидетельство о праве собственности)?

Если только Вы, то можете смело прописывать, т.к. прописанные лица смогут иметь только право проживания. На ребенка можно составить завещание.