8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как попасть в свой дом. не пускают

Здравствуйте! У меня 3 года назад умер отец, оставив завещание и дом который по завещанию делиться на три равные доли, мне, моему брату и покойного отца жене. В права наследования вступили, право собственности оформлено. Вот уже какой год я не могу попасть в дом она поменяла замки, хотя непрописана и живет по месту прописки , изначально ключ от дома у меня и моего брата был, давал отец! Дом на продаже, но без результатно! Я собралась в ближайшее время врезать свой замок, естественно оставив комплект ключей ей. Обратилась к участковому, тот дал добро, но поговоривв с этой дамой пошел на попятную, сказав что тогда на меня будет заведено дело за проникновение! Как так ведь я собственница! Подскажите что делать! В суд я подам на выделение долей, но пока это будет идти я тоже хочу пользоваться своим имуществом! Мне кажется что участковому просто не охота этим заниматься, что делать? Помогите!

Показать полностью
, Евгения Соколова, г. Орел
Сергей Костерин
Сергей Костерин
Юрист

1. Порядок владения и пользования домом Вы можете установить через суд.

2. Вы имеете преимущественное право покупки доли жены отца (раз уж она её продает).

3. Через суд Вы можете выделить свою долю в доме в натуре (допустим 1 комнату + 1/3 от помещений общего пользования).

4. Не забудьте про земельный участок на котором стоит дом.

P.S. Если мой ответ Вам помог буду благодарен за его оценку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку, она умерла 20 лет назад, ни кто дом не переоформил, а нем прописана Я
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку,она умерла 20 лет назад,ни кто дом не переоформил,а нем прописана Я моя мама и двое моих детей, скажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб переоформить дом?мне хотят отключить свет
, вопрос №4099365, Екатерина, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2013