Как попасть в свой дом. не пускают

Здравствуйте! У меня 3 года назад умер отец, оставив завещание и дом который по завещанию делиться на три равные доли, мне, моему брату и покойного отца жене. В права наследования вступили, право собственности оформлено. Вот уже какой год я не могу попасть в дом она поменяла замки, хотя непрописана и живет по месту прописки , изначально ключ от дома у меня и моего брата был, давал отец! Дом на продаже, но без результатно! Я собралась в ближайшее время врезать свой замок, естественно оставив комплект ключей ей. Обратилась к участковому, тот дал добро, но поговоривв с этой дамой пошел на попятную, сказав что тогда на меня будет заведено дело за проникновение! Как так ведь я собственница! Подскажите что делать! В суд я подам на выделение долей, но пока это будет идти я тоже хочу пользоваться своим имуществом! Мне кажется что участковому просто не охота этим заниматься, что делать? Помогите!

, Евгения Соколова, г. Орел
Сергей Костерин
Юрист

1. Порядок владения и пользования домом Вы можете установить через суд.

2. Вы имеете преимущественное право покупки доли жены отца (раз уж она её продает).

3. Через суд Вы можете выделить свою долю в доме в натуре (допустим 1 комнату + 1/3 от помещений общего пользования).

4. Не забудьте про земельный участок на котором стоит дом.

P.S. Если мой ответ Вам помог буду благодарен за его оценку.