Снятие с регистрационного учета и выписка

я собственник получил квартиру по наследству,там прописана тетя (Мамина сестренка) не хочет выписываться.квартира приватизированная в приватизации была только Мама,какие документы и форма иска

, илгизар, г. Нижнекамск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Илгизар!

Если ваша тетя отказалась от участия в приватизации в пользу вашей мамы, она сохраняет пожизненное право пользования этой квартирой. Если она была вселена в квартиру после приватизации, вы можете признать ее в судебном порядке утратившей право пользования, как члена семьи предыдущего собственника. Для этого необходимо приложить ваши правоустанавливающие документы на квартиру, свидетельство о государственной регистрации права, лицевой счет на квартиру, составить заявление о прекращении права пользования и подать в суд по месту нахождения квартиры.

илгизар
Клиент, г. Нижнекамск

Здравствуйте!спасибо за ответ.Когда Мама вписывала тетю, квартира уже была приватизирована(Мама сказала мне можно я ее пропишу ей ни в больницу не сходить ни че,я дал добро т.к был прописан в другом месте),а не сочтет ли суд ее(тетю)членом моей семьи еще раз большое Вам человеческое СПАСИБО))С момента смерти Мамы прошло 1год и 4 месяца,ждал думал может додумается ведь человеку все таки 50лет ни детей ни семьи ань нет,дели говорит вот так вот извените уж.