8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право подать жалобу на пристава?

Имею ли я право подать жалобу на пристава?должник по алиментам в течении 12г не платил алименты.приставу я об этом многократно сообщала.они мне говорили что не могут его найти,хотя я указывала в июле 2012г куда он устраивается на работу и его к*тел.они мне присылали перерасчет задолженности в январе 13г.в апреле 13г. снова прислали перерасчет но значительно на наименьшую сумму мотивируя тем что должник принес справку 2ндфл с небольшой зарплатой за период с 07.12-по 04.13г.,исполнительный лист на работу попал только в апреле 2013г. в связи с тем что приставы ранее не нашли его место работы могу ли подать жалобу на пристава и кому?

Показать полностью
, Анастасия Шишлянникова, г. Первоуральск
Виктор Арапов
Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

Здравствуйте. Вы имеете право обжаловать бездействия судебного пристава-исполнителя. Согласно ст. ст. 122-124 ФЗ «Об исполнительном производстве» жалоба на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается в течение десяти дней со дня  совершения действия или установления факта его бездействия. 

Жалоба подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель, в письменной форме, подписывается  лицом, обратившимся с ней, или его представителем. К жалобе, подписанной представителем, прилагается доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя.

В жалобе должны быть указаны: — должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;
— фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;
— основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;
— требования лица, подавшего жалобу.

Кроме того, Вы можете обжаловать действие (бездействие) судебного
пристава-исполнителя в суд.

0
0
0
0
Сергей Стержантов
Сергей Стержантов
Юрист, г. Москва

В вашей ситуации оказывается практически каждый обратившийся, как правило по неволе, в Отдел службы судебных приставов исполнителей. Частая смена судебных приставов — это нормально. Вам необходимо изучить исполнительное производство (Дело), на предмет выявления недоработок приставов и обращаться в связи с этим в вышестоящие инстанции. Для начала напишите заявление начальнику приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Исполнительное производство
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
Здравствуйте, я ушла в декретный отпуск, с меня списали деньги приставы, имеют ли право, многодетная мать
, вопрос №4099604, Надежда, г. Череповец
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2013