Может ли банк снимать детские пособия я мать троих детей

ЗДРАВСТВУЙТЕ Я МАТЬ ТРОИХ ДЕТЕЙ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮ БРАЛА ССУДУ В СБЕРБАНКЕ НА ПОКУПКУ ЖИЛЬЯ СЕЙЧАС НЕ МОГУ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ С МЕНЯ СНИМАЮТ ВСЕ ЧТО Я ПОЛУЧАЮ ОТ СОЦ. ЗАЩИТЫ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.

, ИРИНА, г. Краснодар
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ирина!

Возможно в отношении Вас был судебный приказ и теперь денежные средства списываются у Вас со счета в счет погашения задолженности. Обратитесь в банк с заявление с просьбой пояснить ситуацию. В любом случае с соответствии со

ст. 101 фз «Об исполнительном производстве»

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

К таким пособиям в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» отнесены

— единовременное пособие при рождении ребенка;

— ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

— ежемесячное пособие на ребенка и т.д.