Необходима помощь

Доброго дня!!

Опишите возможные последствия физ лица перед законом!!

Такая ситуация: некое ООО просит физ лицо открыть ИП для последующей работы с ним, т.е. организация будет переводить на счёт ИП свои деньги дабы избежать больших налогов с последующим выводом..!

, Павел, г. Санкт-Петербург
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Фактическое сотрудничество, формально автономная деятельность. Если ко всему подойти грамотно и правильно вести своё ИП, то от рисков можно уйти. Обеспечите гарантии соответственным соглашением о сотрудничестве. Оцените в каком порядке будет оформляться имущество, если оно есть. Негативные последствия будут если ООО было в кризисном положении и перевело имущество на ваше ИП.

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Юлия, спасибо за ответ!

Но подвох в том, что они(ООО), предлагают вести самостоятельно зарегистрированное на меня ИП, собственными методами, т.е. от меня необходимо присутствовать в соответствующих органах для регистрации. Остальное они берут на себя..

При этом обещали финансовую помощь за сотрудничество, ежемесячно.

Какие последствия могут возникнуть при таком раскладе?!!