Хранение наркотических веществ

Здравствуйте! Моего парня обвиняют в хранение наркотических веществ ( амфетамин ) 1.011 гр. на свёртке найденом у него не обнаружено отпечатков его пальцев. Сейчас он под следствием на 2 месяца! Предварительно сказали что до 10 лет ему, ранее судим не был, приводов в милицию не было. На иждевение 2ое малолетних детей.

, Кристина, г. Тула
Татьяна Игнатьева
Юрист, г. Ярославль

Наличие малолетних детей, в соответствии со статьей 61 Уголовного кодекса Российской Федерации, будет являться смягчающим обстоятельством.

Имейте ввиду, что явка с повинной и активное способствование раскрытию преступления также являются смягчающими обстоятельствами.

Все остальные действия проводит следствие. Решение принимает только суд.

Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, безусловно наличие малолетних детей будет являться для него смягчающем обстоятельством, стоит заметить, что дети должны при этом быть на иждивении, так же, как рекомендация, учитывая достоверность совершенного им не законного хранения психотропного вещества в крупном размере является, заявить ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. В данном случае обвиняемый полностью признает предъявленное ему обвинение, и суд в большой степени исследует его личностт, как следствие максимальное наказание не может превышать 2/3 от верхней планки наказания предусмотренного статьей 228 УК РФ