8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При покупке у меня очков со встроенной камерой меня отвели в отдел К

Здравствуйте.

Сегодня при покупке у меня очков со встроенной камерой меня отвели в отдел К.

Объявление подавал на авито, позвонил мужчина и назначил встречу, я приехал и после совершения покупки понятые подписали наблюдения, я тоже подписал.

Уже в полиции начали спрашивать детали приобретения, знал ли я о том что продаю.

Вобщем все записывали долго, и в итоге я сказал что не знал о том что это техника с возможностбю видеозаписи, купил как очки для себя, потом продал потому что не нужны.

текст объявления нашел в интернете, выложил на авито, сам не подозревал что это техника для записи видео. а то что по телефону рассказывал и при покупке показывал сказал что выдумал.

Что мне грозит за продажу таких очков?

Показать полностью
, Сергей, г. Челябинск
Андрей Воробьев
Андрей Воробьев
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте. Вас могут привлечь по довольно популярной сейчас среди правоохранителей статье 138.1 УК РФ за незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. Наказание, предусмотренное данной статьей: штраф до двухсот тысяч рублей, либо ограничение свободы на срок до 4 лет, либо принудительные работы на срок до 4 лет, либо лишение свободы на срок до 4 лет.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Челябинск

Андрей, спасибо за ответ. Поможет ли мне найм адвоката, каков дальнейший порядок рассмотрения дела? Мне дальше нужно будет общаться с прокурором?

Да, Сергей, помощь адвоката вам крайне рекомендуется, потому что, к примеру, озвученная вами версия о том, что вы выдумали все то, о чем рассказывали покупателю по телефону, мягко говоря не выдерживает никакой критики и в будущем, при условии привлечения вас к уголовной ответственности, может сильно вам навредить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Предпринимательское право
Нет места специально отведенного для курения
На производстве 95% курящих. Нет места специально отведенного для курения. Как составить заявление на имя генерального директора с просьбой о предоставлении места для курения
, вопрос №4098420, Яна, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Дата обновления страницы 05.07.2015