Увольнение находясь в отпуске

Я нахожусь в отпуске, выходить на работу мне 16 июля, заявление на увольнение я написала 02 июля. Прошу уволить меня по собственному желанию 16 июля 2015г. Поскажите я должна отрабатывать 2 недели? С 16 числа?

, Анна, г. Магадан
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Анна. Нет, после 16 июля вам две недели отрабатывать не нужно. Вы, как установлено законом, предупредили работодателя за две недели об увольнении по собственному желанию, то есть со своей стороны все требования закона выполнили. Вам нужно лишь 16 июля выйти на работу (если вы в отпуске до 15 числа), отработать этот день и в этот же день вас обязаны уволить, выдав трудовую книжку и расчет. то, что предупреждение об увольнении сделано вами в период своего отпуска, не имеет значения.