Декретные выплаты при стаже 10 месяцев

Работаю 10 месяцев, средняя з.п 18000р. До этого обучалась в вузе на очном отделении. Получала стипендию 1500р. Как будут расчитаны мои декретные выплаты? Просто возьмут и поделят 18000 умноженные на 10 и разделят на 720 дней??? И есть ли тогда смысл нести справку о доходах за предыдущий год из университета, если стипендия 1500

, Ольга, г. Екатеринбург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Пособие выплачивается за весь период отпуска по беременности и родам в размере 100 процентов среднего заработка женщины (ч. 1 ст. 11 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ). Женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, оно выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом. Если в районе или местности применяются районные коэффициенты к заработной плате, они учитываются при расчете (ч. 3 ст. 11 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).
Размер пособия определяется путем умножения размера дневного пособия на число календарных дней, приходящихся на период отпуска по беременности и родам (ч. 5 ст. 14 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).