Как можно добиться условного срока

здраствуйте.у меня муж сейчас в сизо.ждет суда.он 1.5г назад попался на поле с травой(58гр марихуаны).это немного вроде.на него завели дело и отпустили по подписке о не выезде.но он уехал т.к его через суд выписали из дома без его ведома...ему негде получается было жить и не где работать поэтому он и уехал.его подали в розыск федеральный и вот когда мы ехали в поезде за ним пришли дознаватель с полицией..одели наручники ему и доставили на самалете по месту прописке...по этапу не смогли доставить т.к у него без меры пресечения было..сейчас суд изменил меру-посадил в сизо чтоб не убежал больше.до этого он был 2 раза судим.первый раз за траву дали условно а второй срок был реальный за кражу.вышел по удо.возможен ли условный срок или что то подобное за ст 228ч1...есть ли возможность ни сесть в тюрьму при том что проводница поезда написала хороший отзыв о нем+он судится в особом порядке+он себя ведет тихо и спокойно-все рассказал..сотрудничал как бы со следствием

, анастасия смыслова, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Если УДО закончилось, то вполне реален условный срок с учетом особого порядка, явки с повинной.

анастасия смыслова
Клиент, г. Новосибирск

а то что он не сам явился а его доставил дознаватель?это ж не явка с повинной

Если ее зарегистрировали в день возбуждения уголовного дела, то она сыграет роль. Она вообще была?