Не где жить

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мою гражданскую супругу выписала мать из коммунальной квартиры где она была прописана с несовершеннолетней дочерью 2000 года рожения с 2005 года.Я в прошлом году получил квартиру 29 кв.метров,и мать супруги стала наезжать на меня что бы я прописал их к себе,но я не спешил с этим так как отношения у нас все 15 лет что мы жили были натянутые,я забрал их к себе жить, а комнату она сдавала.И вот марте месяце был суд и супругу выписали.У меня вопрос,может ли сейчас супруга обратно вернуться в комнату с дочерью, хотя мать сказала что комнату продает и ключи не даст.спасибо,жду ответа...

, Александр, г. Рыбинск
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Александр!

Я так понимаю квартира находится в собственности у матери Вашей гражданской супруги? В таком случае Ваша гражданская жена не имеет право проживать в комнате, которая принадлежит матери, без согласия самой матери.