Выписка сына из квартиры

Мой сын прописан у отца, дочь у меня.

С их отцом никогда расписаны не были.

У их отца есть трешка и однушка в собственности.

Однушку он хочет продать, чтобы купить дачу и открыть дело.

Первый вопрос: требуется ли мое разрешение, чтобы выписать сына?

Второй вопрос: могут ли мои дети рассчитывать на часть суммы от продажи квартиры?

, Екатерина Лазина, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Первый вопрос: требуется ли мое разрешение, чтобы выписать сына?
Екатерина Лазина

Если сын несовершеннолетний, то Ваше согласие может потребоваться. Во всяком случае, наличие такого согласия сильно упростит данный вопрос. При этом ребенок должен быть не просто снят с рег. учета в предыдущей квартире, но и поставлен на рег. учет в другой по месту своего проживания.

Второй вопрос: могут ли мои дети рассчитывать на часть суммы от продажи квартиры?
Екатерина Лазина

Нет. Только собственник квартиры имеет право на её продажу и получение средств от этой продажи.