Уголовное дело 116 ст

Хлопнула чужого ребенка по попе за то что стукнул меня палкой и плевался. Его мама стояла рядом и просто смотрела. Через пару дней подала на меня в суд .Ее сведетель сказала что после хлопка он захныкал,хотя такого небыло. сама мама сказала у него были красные пятна, но побои снять не сообразила. У меня сведетель сказала всю правду. Что мне грозит?

, Люба, г. Ульяновск
Ирина Савельева
Юридическая компания "Юридическая компания "Виста"", г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если они смогу доказать, то возможно прекратить дело за примирением сторон или та сторона отзовет заявление, допустим если Вы компенсируете моральный вред ребенку. Если вынесут решение не в Вашу пользу, то с учетом предоставления на Вас в суд положительных характеристик, то думаю максимум штраф.

Светлана Бурдина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь. Соглашусь с предыдущим ответом. Советую Вам договориться о компенсации и достигнуть примирения, поскольку, если суд вынесет приговор, за Вами будет числиться судимость.