Составление договора мены 2-х квартир

Как правильно составить договор мены двух квартир, одна из которых находится в обременении - ипотека.

, Эдуард, г. Стерлитамак
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Эдуард. Если квартира является предметом ипотеки (находится в залоге), то любая сделка, связанная с отчуждением квартиры (в т.ч. и мены) может быть совершена только после получения предварительного согласия залогодержателя.