Возмещение утраченного заработка при потере работы в результате ДТП

Здравствуйте, имею ли я право на возмещение утраченного заработка, если в результате ДТП потеряла работу. До ДТП работала по срочному договору на 9 месяцев. Отработать успела полтора месяца. Через два дня после ДТП договор расторгли. Виновником ДТП признан второй водитель.

, Людмила, г. Кузнецк
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Людмила, здравствуйте.

Через два дня после ДТП договор расторгли.
Людмила

А по каким основаниям работодатель расторг с Вами договор?

Если работодатель предвзято к Вам отнесся и уволил без законных на то оснований, данное увольнение обжалуется в суде. И лишь суд восстанавливает на работу, с компенсацией.