Как уберечь свое имущество от банкиров?

Когда я была в браке, муж взял кредит в банке. Мы развелись, он перестал платить по кредиту. На данный момент он прописан и проживает в нашей общей квартире, которая еще в ипотеке. Банк грозится забрать имущество за долги. Может ли банк претендовать на мое имущество или только мужа? Больше всего меня интересует квартира.

, Мария Иванова, г. Барнаул
Максим Фролов
Адвокат, г. Барнаул

Уважаемая Мария, в вашей ситуации много нюансов… производили ли вы раздел имущества с бывшим супругом? какой «тип» кредита он взял? что являлось предметом залога по кредиту? являетесь ли вы поручителем?

Необходимо помнить, что ваша квартира является предметом залога по самостоятельному кредитному договору (ипотека)...

Если желаете, могу заняться вашей ситуацией детально. +7 (962) 798-29-98/ fmv_lawyer@mail.ru