Развод через суд (ошибка в решении)

Добрый день! в 2013 году мой муж подал на развод со мной через суд, я об этом не знала, так как мы уже не жили вместе 2 недели, повестку прислали на его адрес и он в ней расписался. К тому времени как было судебное заседание я уже переехала в другой город на пмж. О том что мы разведены узнала от него когда судебное решение уже вступило в силу, он позвонили сообщил мне. Но дело в том что в первоначальном свидетельстве о браке была допущена ошибка в моем отчестве, я ему об этом говорила, но он не послушал и забрал свидетельство о заключении брака и спрятал от меня, я пошла и на основании заверенной копии исправила ошибку, и мне выдали новое свидетельство, но он об этом не знал, так как на развод я хотела подавать сама и уже в другом городе. В решении суда ошибка, я приехала в суд и написала заявление на исправлении ошибки, но мне было отказано. Теперь я не могу получить свидетельство о разводе, поставить штамп в паспорт и подать на раздел имущества, так как там ошибка как быть, как исправить ошибку.

, Юлия, г. Омск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
В решении суда ошибка, я приехала в суд и написала заявление на исправлении ошибки, но мне было отказано.
Юлия

Юлия, суд правомерно отказал, поскольку при рассмотрении дела были представлены именно те документы, на основании которых суд выносил решение.

Сейчас, я полагаю, нужно подавать заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение в порядке Главы 28 Гражданского процессуального кодекса РФ. И поскольку брак в настоящее время фактически не расторгнут, необходимо признавать его расторжение в судебном порядке.

Удачи!