Как узнать принят ли иск, направленный по почте к рассмотрению судом если живу в другом городе

направила иск на работодателя в гараниский районный суд Москвы по почте, есть уведомление почты о вручении адресату (суду) 23 июня 2015 года. Проживают в другом городе. Как узнать судьбу иска - в каком порядке и в какие сроки это происходит если я в другом городе живу

, Людмила, г. Пермь
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

На сайте суда узнавайте или по телефону… да и повестка придет.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вы можете посмотреть на сайте этого суда, например, найти по фамилии истца, то есть по вашей.

Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Доказательством того, что иск поступил в суд является почтовое уведомление.

После принятия заявления судья выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству, где указывают действия, которые следует совершить сторонам, другим лицам, участвующим в деле, и сроки совершения этих действий для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения и разрешения дела.

Подготовка к судебному разбирательству является обязательной по каждому гражданскому делу и проводится судьей в зале заседаний суда с
участием сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей.

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Так что ждите повестку в суд с определением.