Взыскание долга отца жены

Добрый день!

Ситуация такая: я, моя жена, мой сын и теща живем в квартире, которая принадлежит жене. Я, жена и теща в ней не прописаны - прописан только сын. Раньше в этой квартире был прописан отец жены - в то время он взял кредит в банке, не вернул его. Нам постоянно начали названивать из департамента взысканий банка и угрожают передачей дела в суд и описью имущества в квартире. Пару недель назад отец жены сменил место регистрации (выписался из этой квартиры), но банк об этом не знает. Подскажите, каким образом мы можем защитить имущество от описи и конфискации? В случае прихода судебных приставов мы можем как-то защититься? Фактически, должник сейчас никак не связан с этой квартирой.

Спасибо. Жду Вашего ответа.

, Александр Соболев, г. Москва
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Александр, возьмите документы из УФМС подтверждающие что отец жены больше не зарегистрирован в квартире, но если он с тещей в браке, то у них может быть совместно нажитое имущество и звонить могут по идее теще с теми же претензиями в отношении совместно нажитого имущества.