Завещание собственности

Добрый вечер!Пожалуйста,подскажите - сын имеет вид на жительство в Германии,дочь гражданство в Дании БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ли они унаследуют квартиру матери в России?И НАДО ли матери оставлять ЗАВЕЩАНИЕ на квартиру? СПАСИБО

, таисия мизгирева, г. Санкт-Петербург
Ксения Мысова
Юрист, г. Москва

Таисия, наследование будет без проблем, но лучше оставить завещание — т.к. по практике — наследование по закону — всегда очень запутанный спор (мало ли что может случиться).

Если данный ответ был полезен — буду благодарна за оценку!