Поступление в высшее военное учебное заведение

Здравствуйте. Мне 27 лет, я хочу поступить в высшее военное учебное заведение. На что я могу рассчитывать? Я нашел:

Кто может поступать в высшее военно-учебное заведение?

В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения

• граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

• граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную

службу по призыву,– до достижения ими возраста 24 лет;

• военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров),

поступающих в вузы Минобороны России для обучения по программам с полной

военно-специальной подготовкой,– до достижения ими возраста 27 лет;

• граждан из числа студентов, окончивших четыре курса федеральных государствен-

ных образовательных организаций высшего образования по специальностям 31.05.01

Лечебное дело, 31.05.02 Педиатрия, 32.05.01 Медико-профилактическое дело

В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на об-

учение курсантами по программам со средней военно-специальной подготовкой

рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование до достижения

ими возраста 30 лет.

То есть полное военно-специальное образование мне не дадут получить?

, Илья, г. Узловая
Александр Никитин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья.

Для поступления в высшее учебное заведение Вам необходимо ознакомиться с правилами поступления.

Список военно-учебных заведений и требований к кандидатам для поступления подробно представлены на сайте Министерства обороны Российской Федерации http://mil.ru/.

Кроме того, в настоящее время каждое учебное заведение имеет собственный сайт, на котором имеется вся необходимая информация.

Согласно представленным Вами сведений о Вашем возрасте и условиях приема для обучения, документы на обучения, направленные Вами в данное учебное заведение рассмотрены не будут по причине превышения возрастного ценза — 27 лет.

С Уважением, Никитин А.Н.