Банк заблокировал карту

Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста может ли банк заблокировать зарплатную карту,,если есть просрочки по кредиту в этом банке???Спасибо!

, Наталья, г. Барнаул
Светлана Бурдина
Юрист, г. Краснодар

Банк самостоятельно не может заблокировать заработную карту. В случае вынесения решения о взыскании с Вас долга и возбуждении исполнительного производства приставами, из заработной платы не может удерживаться больше 50%

Если карта заблокирована, возможно закончился срок её действия, либо приставам не известно, что она зарплатная.

Наталья
Клиент, г. Барнаул

карта действительна до 2017 года,у меня зарплатная карта ВТБ и кредит у меня тоже в этом банке,появилась задолженность,т.к финансовые трудности и банк заблокировал карту оставил лимит на снятие 1 руб в сутки,подскажите как быть???Спасибо!