Сроки проезда в ж/д транспорте по россии по паспорту, подлежащему замене

28 июня 2015 г. исполняется 20 лет, далее необходима замена паспорта. Лицо, паспорт которого необходимо поменять - студент, проживающий в Санкт-Петербурге (по регистрации), но прописан в Старом Осколе. Электронный ж/д билет (по России- проезд из Петербурга в Воронеж) куплен по реквизитам этого паспорта на 4 июля 2015 г. Может ли этот студент осуществить данную поездку?

, Сопова Ольга, с. Волоконовка
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Может. И оправдание есть: заменить паспорт надо в течении месяца...«вот взял билет и еду менять паспорт..»