Как оспорить штраф за неправильную парковку?

Здравствуйте!

Получил по почте "письмо счастья", а именно штраф за парковку в неположенном месте!

На пальцах объяснять не буду смотрите приложение (персональные данные скрыты по понятным причинам, госномер авто то же, на фото его видно четко).

Могу сказать, что это действительно моя машина, и в этот день я был в данном районе. Это краевая детская поликлиника в

г. Ставрополь.

Смогу ли я как-то оспорить данное постановление?

Просто оно как то меня смущает! Законно ли оно?

Знака там нет, улица односторонняя, я стою по ходу движения.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
, Антон, г. Ставрополь
Елена Дмитриева
Юрист

Антон, да, смело обжалуйте вынесенное постановление в судебном порядке, подав жалобу. Если необходима помощь в составлении жалобы со всеми ссылками на нормы и законы, пишите, все сделаем.

Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Уважаемый, Антон.

Периодически водители жалуются на ситуацию, в которой он не
нарушал правил парковки и машина была оставлена в разрешенном месте, а за это
им приходило по 3-4 штрафа, которые были выписаны с разницей в 30 минут. В
данном случае можно только оспорить штрафы. Для начала необходимо
сфотографировать участок, где была оставлена машина. Далее зафиксировать
отсутствие или наличие знаков, запрещающих парковку. Затем приложить фотографии к жалобе, которую вы должны составить в письменном виде. Если знак все-таки был, то будьте готовы доказывать тот факт, что вы физически не могли увидеть этот знак, так как он находился в другом проулке или был спрятан листвою дерева.

Документы, которые понадобятся для предоставления жалобы:

1 Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении и копия постановления с двух сторон;

2 Заявление о рассмотрении жалобы без личного присутствия заявителя;

В том случае, если после того, как вам выписали штраф, прошло более 10 дней, необходимо написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления об административном правонарушении;·

Дополнительные материалы, которые смогут доказать вашу невиновность (чеки, запись видеорегистратора и пр.)

Всего доброго.