Требует алименты, в свидетельстве о рождении не записан отец

Подскажите,пожалуйста,девушка,которая не состояла в браке с моим мужем спала со всеми парнями,но последний половой партнер(как сказала она)был мой муж.Сразу после беременности она пропала,по происшествию года,она оъявилась,сказала что 2 месяца назад родила,и будет подавать в суд на алименты и установление отцовства.Имеет ли она на это право???И если она требует ДНК тест,кто его оплачивает?????И что делать дальше,если это дело выиграет муж???Заранее спасибо

, Виктория Лапка, г. Краснодар
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, оплачивать стоимость экспертизы будет она если тест не подтвердит факт отцовства, и наоборот если подтвердит то Ваш муж,  такое право у неё конечно есть, ну а если факт отцовства не подтвердится то в требованиях будет отказано и всё на этом, если же подтвердится то оплатит стоимость экспертизы и будет платить алименты по общему правилу в размере 25 % от всех видов заработка до совершеннолетия ребенка или до его усыновления и иных обстоятельств.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Имеет ли она на это право??? Да имеет.

И если она требует ДНК тест, кто его оплачивает????? Истец или если экспертизу назначит суд, то в зависимости от результата.

И что делать дальше, если это дело выиграет муж??? Ничего. Можно взыскать расходы на юридическую помощь.