Увольнение с испытательного срока

Устроился (25,02,2013) на должность торгового представителя в ЗАО Новая Голландия, сегодня (21,05,2013) в устной форме сообщили что будем прощаться, что работаю до конца недели. Новый руководитель (работает меньше 1 месяца) пытался подсунуть какие-то планы на подпись, которых раньше не было. Заработную плату получил только за 1й месяц. Как уволиться без проблем и с выплатами.

, Алексей Шатков, г. Санкт-Петербург
Сергей Костерин
Юрист

Без проблем скорее всего уволиться не получится.

1 вариант — мирный. Сообщаете руководителю, что готовы написать заявление по собственному желанию при условии занесении в трудовую книжку именно такой записи и выплаты Вам заработной платы в полном объеме в соответствии с договором.

2 вариант — запугивание — говорите, что уже обратились к юристу и в любой момент готовы подать на руководителя заявления в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

3 вариант — действие. Приводите в действие 2 вариант.