О мошеннических действиях директора филиала банка

В 2013 году по совету знакомых, клиентов банка Первомайский в нашем городе, зная директора и ее мужа (городок у нас маленький), я вложила деньги под большие проценты (обещали16). При этом был оформлен договор, приходный кассовый ордер с печатями и подписями. Через месяц получила обещанные проценты с расходным ордером с печатью и подписями кассира и т.д. А еще через месяц вместо директора филиала банка в кабинете директора сидел уже другой и сказал, что все, с кем работала директор банка лично, отсутствуют в базе. Банк отказывается с нами (около 300человек на сумму более 600млн.) разговаривать, мотивируя тем, что директор не оформляла расчетные счета по этим договорам, и чтобы мы судились не с банком, в офисе которого их сотрудник махинациями занималась, а лично с ней, против которой возбуждено уголовное дело, но она неизвестно где.

Те, кто подал в суд на банк с целью возврата хотя бы положенной страховой суммы, морозятся судьями, адвокатами и т.д.

, Татьяна Федоряк, г. Геленджик
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

А в чем ваш вопрос?  Люди правильно сделали, что подали в суд, тут другими действиями не поможешь- только суд и полиция.

Сергей Костерин
Юрист

Если в самом деле есть подписанный договор с банком с указанием процентов и суммой вклада, а также документы, подтверждающие внесение данной суммы — то однозначно в суд иск к банку при условии, что условия данного договора в части возврата вклада и выплаты процентов нарушаются.