8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О мошеннических действиях директора филиала банка

В 2013 году по совету знакомых, клиентов банка Первомайский в нашем городе, зная директора и ее мужа (городок у нас маленький), я вложила деньги под большие проценты (обещали16). При этом был оформлен договор, приходный кассовый ордер с печатями и подписями. Через месяц получила обещанные проценты с расходным ордером с печатью и подписями кассира и т.д. А еще через месяц вместо директора филиала банка в кабинете директора сидел уже другой и сказал, что все, с кем работала директор банка лично, отсутствуют в базе. Банк отказывается с нами (около 300человек на сумму более 600млн.) разговаривать, мотивируя тем, что директор не оформляла расчетные счета по этим договорам, и чтобы мы судились не с банком, в офисе которого их сотрудник махинациями занималась, а лично с ней, против которой возбуждено уголовное дело, но она неизвестно где.

Те, кто подал в суд на банк с целью возврата хотя бы положенной страховой суммы, морозятся судьями, адвокатами и т.д.

Показать полностью
, Татьяна Федоряк, г. Геленджик
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

А в чем ваш вопрос?  Люди правильно сделали, что подали в суд, тут другими действиями не поможешь- только суд и полиция.

0
0
0
0
Сергей Костерин
Сергей Костерин
Юрист

Если в самом деле есть подписанный договор с банком с указанием процентов и суммой вклада, а также документы, подтверждающие внесение данной суммы — то однозначно в суд иск к банку при условии, что условия данного договора в части возврата вклада и выплаты процентов нарушаются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе?
Моего ребёнка определили в первый класс полинациональный. Можем мы отказаться от полинационального и попросить перевести ребёнка в обычный класс через министерство образования, так как директор школы отказала в переводе? Также прошу указать на какой закон ссылаться.
, вопрос №4099615, Марина, г. Москва
Трудовое право
Моя мама директор школы, я учитель
Моя мама директор школы, я учитель. Можно ли так работать?
, вопрос №4099483, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне подавать декларацию о доходах в ФНС в этом году, если я работал директором культурно- досугового центра (КДЦ) и уволился с этой должности 31 марта 2022 года?
, вопрос №4099019, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2013