Образование вопрос школа

Добрый день! Я заканчиваю 11 класс и по баллам егэ врят ли поступлю туда куда хотел и вообще сложно куда-то с такими баллами. Могу ли я забрать аттестат 9 класса??

, Ильгиз, г. Стерлитамак
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ильгиз, согласно Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 февраля 2014 г. N 115 г. Москва «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»:

Аттестат о среднем общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию.

Аттестаты и приложения к ним выдаются не позднее десяти дней после даты издания распорядительного акта об отчислении выпускников.

Следовательно, для получения аттестата за 9 класс, Вы должны быть отчислены из школы в связи с окончанием 9 класса, но так как Вы продолжили свое обучение, то после отчисления в связи с окончанием школы получите аттестат за 11 класс.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!