Законно ли поступает работодатель!?

Добрый день!!! меня зовут Лилия, моей дочери 9июля будет 3 года!я в декрете!работала я на должности кредитного эксперта!такая вот проблема: я уходила в декрет из банка, как я ушла через месяц они перестали вести свою деятельность именно выдавать кредиты и тд, работает просто центральный офис !9 июля я выхожу из декрета и вчера они мне звонят и говорят, что брать им меня некуда рабочее место они мне предоставить не могут… сегодня я туда поехала… они опять это повторили и сказали что компания по тихонько закрывается и где то через. 1,5 года закроется!т е она еще не ликвидируется и мою должность они сократить не могут по причине того что есть еще мамочки в декрете на такой же должности… но именно где я работала (выдавала кредиты) никто больше не работает и работать не будет! т е моя должность не планируют восстанавливать!и они мне предлагают такой вариант: я подписываю увольнение по обоюдному согласию сторон, и они мне выплачивают 3 оклада… я говорю по закону по обоюдке мне не положено ничего… она типа да мы с вами заключим доп соглашение… где будет прописана сумма и дата выплаты! я говорю я согласна на это, но только если вы мне выплатите 3 среднего месячного заработка ( как по закону)а не оклада… она говорит обсужу это с руководством и вам позвоню! звонит щас говорит типа нет только оклад, если вы не согласны мы вас оформим в простой… и вы должны будете с 9до 18 находится в офисе и ниче не делать… и мы вам будем платит 2/3 среднего заработка!!! разве возможен простой на должности которая не действует уже с 2012 года и возобновлять действие не планируется?имеет ли место незаконное лишение меня права работы?что мне делать , куда обращаться и чем руководствоваться!?скалу сразу : моей целью является не вернутся туда на работу , а получить выплаты , которые мне положены!!!заранее спасибо

, лилия, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Лилия!

разве возможен простой на должности которая не действует уже с 2012 года и возобновлять действие не планируется?
лилия

Должность вашу не могли сократить в силу ст.261 ТК РФ. Работодатель вас обманывает. Если на должности работы нет, то должны оформить простой.

имеет ли место незаконное лишение меня права работы?
лилия

Да, конечно. По факту они не хотят представлять вам прежнее место работы.

что мне делать, куда обращаться и чем руководствоваться!?
лилия

В трудовую инспекцию с жалобой на действия руководителя.

Желаю удачи!