Незаконченное лечение

Здравствуйте. В областной офтальмологической больнице мне была сделана ( по квоте ) операция по удалению катаракты и замене хрусталика. После операции зрение не восстановилось, вторичная катаракта ( помутнение задней стенки капсулы ). Теперь предлагают сделать прокол ( лазерная дисцизия задней капсулы ), но уже платно порядка 5000 руб. Правомерно ли взимать плату за данную процедуру ? Спасибо.

, Сергей, г. Вологда
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вся необходимая по медицинским показаниям медицинская помощь предоставляется бесплатно. Защиту прав застрахованным по ОМС граждан осуществляет страховая компания, выдавшая полис ОМС, и ТФОМС.

Сергей
Клиент, г. Вологда

большое спасибо !