Временный ввоз авто из Украины в РФ

Скажите пожалуйста, граждане Украины, Донецкой области выехали из-за военных действий. Пересекли границу на машине, временный ввоз оформили на 90 дней. Не знали что надо продлить еще на год. Получили РВП. Какой штраф предусматривается законом РФ за просроченый временный ввоз? Спасибо.

, Инара, г. Краснодар
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, С 1 января 2015 года ужесточены требования к нарушению процедуры временного ввоза транспортных средств. Ваш автомобиль могут конфисковать до момента уплаты всех таможенных пошлин на него, либо будет штраф в размере от 60.000 рублей до 300 000 тысяч рублей.

Инара
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ. Можно еще один вопрос машина попала в ДТП и стоит в разобранном виде, есть соответствующие документы. Это никак не повлияет на сумму штрафа?