8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбил велосипедиста на нерегулируемом перекрестке

Сбил велосипедиста на нерегулируемом перекрестке, проезжавшего по пешеходному переходу верхом (а не как предписано правилами переходить сойдя с него). Суть: на Т-образном перекрестке поворачивал направо, пропустив всех пешеходов переходивших по "зебре", продолжал движение. Велосипедист двигаясь по тротуару, также и выехал на зебру и влетел в автомобиль.

Результат: сломанный велосипед, ссадины у велосипедиста и помятая машина. Кто в данной ситуации прав? Что грозит? И можно ли требовать возмещения?

, Алексадр, г. Саратов
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Тут надо видеть схему. Можете выложить?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне?
Здравствуйте! Мой 11ти летний сын, катаясь на велосипеде по кругу детской площадки, сбил девочку 6ти лет, которая неожиданно выбежала из-за кустов. Сын отвёл ее к родителям, которые находились там же на площадке. У девочки перелом обеих костей голени на одной ноге. Перелом со смещением, делали операцию. Мама девочки сказала, что два месяца в гипсе, потом полгода на реабилитацию. Какое наказание может ждать нашу семью в таком случае? Какая-то денежная выплата потерпевшей стороне? С мамой девочки мы давно знакомы, связь поддерживаем. Случилось это происшествие вчера, конечно, сейчас все в шоке. Маме я звонила, она считает, что виноват полностью мой ребёнок. Он не должен был быстро ехать вдоль детской площадки, но ведь не знал, что кто-то выскочит ему пол велосипед.
, вопрос №4099425, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
900 ₽
Автомобильное право
На которое опирается администрация?
Вопрос по дорожной разметке 1.1 нанесена ли она по госту на данном перекрестке? И какое расстояние предусмотрено от края проезжей части до начала разметки. Есть ли определенное расстояние ? На которое опирается администрация?
, вопрос №4098221, Марсель, г. Радужный
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2015