Оспорить завещание

2 месяца назад умерла мама в возрасте 89 лет. У меня на руках есть ее завещание, составленное 5 лет назад, по которому все ее имущество после ее смерти распределяется в равных долях между мной и моим братом. Недавно мне брат сообщил, что оформляет наследство на себя, так как у него имеется новое завещание, по которому все имущество мамы переходит к нему. Я с мамой постоянно общался, навещал ее и, ни о каком новом завещании она мне не говорила. Какие шаги я должен предпринять в данной ситуации?

, Владимир Львович, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы имеете право признавать новое завещание недействительным через суд, доказывая. что мама уже в силу возраста и заболеваний не могла понимать что подписывает.

Владимир Львович
Клиент, г. Санкт-Петербург

большое спасибо