Не увольняют, но и не работаю

Добрый день. 03.05.2013 мною на рабочем месте было написано заявление на увольнение по собственному желаю. Руководитель сказал мне сидеть дома и ждать пока посчитается торговая точка(на наличие товара), так как у нас в компании коллективная материальная ответственность. Сегодня уже 21.05.2013. Вчера я лично обратился в отдел кадров компании (так как через бывшего руководителя что то выяснять я не желаю) где мне сказали что меня ни кто не уволил, и ни каких заявлений у них нет и не было... Могу ли я требовать компенсацию? И как это правильно сделать?

, Андрей Кузин, г. Москва
Елена Сафонова
Юрист, г. Барнаул

добрый день

Однозначного ответа пока невозможно дать, т.к. нужно выяснять: вы заявление написали и руководитель его подписал??? Вы его отдали в отдел кадров??

По законодательству, если вы не договорились с руководством, что после подачи заявления вы не отрабатываете две недели, то вам обязательно нужно было отрабатывать 2 недели. Но нужно знать точно подписал ли ваше заявление руководитель, зарегистрировали ли его в отделе кадров