8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст.161 ч.1

Здравствуйте! Меня будут судить по ст.161 ч.1 ук рф,за открытое хищение ноутбука. Ноутбук возвращён,претензии потерпевшая ко мне не имеет.На данный момент работаю и имею несовершеннолетнюю дочь.Но ранее у меня была судимость по ст. 111 ч.4 ук рф в несовершеннолетнем возрасте,так что рецидива преступлений нет.Судимость по ст.111 ч 4 ещё не погашена. Подскажите пожалуста,могут ли мне дать реальный срок по ст. 161 ч.1???

, Андрей, г. Тула
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Ст. 161 ч 1 относится к тяжким поэтому срок может быть реальным. Уголовные дела по такого рода преступлениям не прекращаются за примеренинм сторон, плюс не погашенная судимость и ещё если первый срок был условным.

0
0
0
0
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Практика говорит об условных осуждениях, в большинстве случаев. Соберите положительные характеристики с работы, соседей, участкового. Если вы дочь один воспитываете, то это совсем другое дело-будет больше шансов попась под условное осуждени. Данная статья относится к преступлениям средней тяжести

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает три года лишения свободы.

(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1
0
1
0
Екатерина Кижаткина
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

ч. 1 ст. 161 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести. Действительно ваша предыдущая судимость за преступление и совершение вновь умышленного преступления средней тяжести не образует рецидива. Ваше дело не может быть прекращено в связи с примирением сторон, из за того что у Вас имеется не погашенная судимость. Суд признает смягчающими обстоятельствами наличие у Вас на иждивении малолетнего ребенка, полное возмещение ущерба потерпевшей путем возврата ноутбука, а если еще у Вас или в материалах дела будут иметься положительные характеристики с места работы и места жительства, то скорее всего суд признает все эти обстоятельства исключительными и назначит Вам наказание не связанное с реальным лишением свободы. Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
Здравствуйте! Была ст.264.ч1 в 2020г. Все отработал, уголовку закрыл, но состою в наркологии на учете. Водительское не забирал, т.к. мед комиссию еще не прошел. Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
, вопрос №4100579, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Почему не могу забрать ее раньше?
Здравствуйте, сожитель попался пьяны за рулем на моей машине, меня в городе не было машину поместили на арест площадку ппс. Мне сказали что до решения суда ст 264 ч1 ук я не могу ее забрать, только с постановлением. Почему не могу забрать ее раньше?
, вопрос №4098061, Ольга, г. Южно-Сахалинск
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Уголовное право
Вынесено постановление суда о освобождение от уголовного преследования по статье 105 ч1 в связи со сроком давности
Вынесено постановление суда о освобождение от уголовного преследования по статье 105 ч1 в связи со сроком давности
, вопрос №4087173, Светлана, г. Челябинск
Уголовное право
Вопрос какой срок давности ст112ук ч1?
Здравствуйте! Вопрос какой срок давности ст112ук ч1?
, вопрос №4080483, Анна, г. Красноярск
Дата обновления страницы 20.06.2015