Жилищные права

Может ли муж проживать со своей женой на ее жилплощади если она муниципальная. Со мной прописана сестра которая является квартиросъемщиком т против его проживания?

, Татьяна Агнисенкова агнисенкова, г. Санкт-Петербург
Александра Михайлова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Согласие сестры все-таки необходимо. Закон требует согласия нанимателя и всех членов его семьи:

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей… .

ст. 70, «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 05.04.2013)