Принудительная прописка к мужу

Мы с мужем состоим в браке 19 лет,своего жилья изначально не было ,прожив полгода ,купили однокомнатную квартиру,приватизированную предыдущим хозяином. В эту квартиру прописался муж,затем родился ребенок,муж прописал ребенка тоже.Меня,как жену,не прописывал,ссылаясь на то,что я прописана у своей мамы ,затем муж со своими родителями произвел родственный обмен на двухкомнатную муниципальную квартиру , в которую прописался сам и прописал ребенка,меня ,как жену,опять не прописывает,опять же ссылаясь на то,что я приписана у своей мамы и меня прописывать в нашей квартире не собирается. Таким образом, в квартире прописаны сын 16 лет и муж . Квартира приватизирована пополам : 1/2 часть сына и 1/2 часть мужа . Я,как жена в квартире не прописана ,прописана у своей матери и в приватизацию муж не включил в нашей квартире,которая нажита в браке и путем родственного обмена с его родителями .Могу ли я принудительно как жена,прописаться в квартиру мужа,потому что он продал сад-присвоил деньги все себе,продал машину,тоже присвоил себе деньги,теперь собирается со мной разводиться и выгоняет из квартиры,ссылаясь на то,что после развода я не имею права никакого находиться в этой квартире.

, Татьяна Чернышева, г. Екатеринбург
Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

После расторжения брака ваш сын где останется проживать?

Сколько времени вы проживаете в двухкомнатной квартире?

Когда был заключен договор приватизации?

Скорее всего, я думаю, что вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании за вами права пользования спорным жилым помещением.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

тел. 200-87-02.