8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительная прописка к мужу

Мы с мужем состоим в браке 19 лет,своего жилья изначально не было ,прожив полгода ,купили однокомнатную квартиру,приватизированную предыдущим хозяином. В эту квартиру прописался муж,затем родился ребенок,муж прописал ребенка тоже.Меня,как жену,не прописывал,ссылаясь на то,что я прописана у своей мамы ,затем муж со своими родителями произвел родственный обмен на двухкомнатную муниципальную квартиру , в которую прописался сам и прописал ребенка,меня ,как жену,опять не прописывает,опять же ссылаясь на то,что я приписана у своей мамы и меня прописывать в нашей квартире не собирается. Таким образом, в квартире прописаны сын 16 лет и муж . Квартира приватизирована пополам : 1/2 часть сына и 1/2 часть мужа . Я,как жена в квартире не прописана ,прописана у своей матери и в приватизацию муж не включил в нашей квартире,которая нажита в браке и путем родственного обмена с его родителями .Могу ли я принудительно как жена,прописаться в квартиру мужа,потому что он продал сад-присвоил деньги все себе,продал машину,тоже присвоил себе деньги,теперь собирается со мной разводиться и выгоняет из квартиры,ссылаясь на то,что после развода я не имею права никакого находиться в этой квартире.

Показать полностью
, Татьяна Чернышева, г. Екатеринбург
Наталья Дейнеко
Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

После расторжения брака ваш сын где останется проживать?

Сколько времени вы проживаете в двухкомнатной квартире?

Когда был заключен договор приватизации?

Скорее всего, я думаю, что вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании за вами права пользования спорным жилым помещением.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

тел. 200-87-02.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Дата обновления страницы 24.05.2013