8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестован счет для уплаты алиментов

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мой муж платит алименты своей первой жене на ребенка. Работает на частника и всегда сам ходит в банк и пересылает на счет нужную сумму. Вчера в очередной раз пошел, а ему в банке сказали, что счет арестован и он не может перечислить деньги. Выяснилось, что типа бывшая понабрала кредитов каких то и поэтому все счета арестованы. На вопрос ей: Как быть с алиментами? она говорит пересылай по почте. Разве можно алименты по почте пересылать и будут ли доказательства, что он именно алименты пересылает а не просто письмо? там небось еще дополнительные деньги надо-будет платить? в руки передавать тоже не получится, носил, а потом она в суд подала сказала что не носил, а доказательств никаких, переругались все. под расписку, не знаю, небось заверять надо? Подскажите, что делать и как поступить?

Показать полностью
, Александра, г. Орел
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, не просто можно пересылать по почте, а даже нужно пересылать по почте. Как дополнительный вариант может ей передавать лично при условии получения от бывшей супруги расписки, что получила денежные средства в определенной сумме в качестве алиментов за определенный месяц

1
0
1
0
Марина Лаптева
Марина Лаптева
Юрист

Добрый день! Как отправить алименты почтой

вам понадобится

— паспорт.

Инструкция
Если вы планируете осуществлять перевод алиментов через почту РФ, обратитесь на почту и переведите денежные средства на счет получателя.

С какой периодичностью вы будете осуществлять денежные переводы, зависит от добровольного соглашения, которое вы заключили в нотариальной форме или от постановления суда. Возможен как ежемесячный, ежеквартальный перевод, так и оплата через 6 или 12 месяцев, главное, чтобы сумма и сроки соответствовали указанным в исполнительном листе или в добровольном соглашении.

. Укажите точные реквизиты получателя, ФИО, сумму денежного перевода. Переводить алименты вы можете на банковский счет или на адрес получателя. Если вы делаете перевод на почтовый адрес, то алименты можно будет получать в своем почтовом отделении.

Почта России осуществляет денежные переводы по установленным тарифам. До 1000 рублей взимается 7 рублей за услугу и 5% от суммы денежного перевода. От 1000 до 5000 рублей почтовая услуга стоит 57 рублей и взимается 4% от суммы перевода, от 5000 до 20000 рублей услуга по переводу стоит 217 рублей, с перевода взимают 3% от суммы. При переводе учитывайте эти суммы. Их должны оплачивать вы, так как выплачиваемая сумма алиментов должна быть не ниже указанной в соглашении или в исполнительном листе.

Каждый раз при переводе вы обязаны предъявлять свой паспорт. Не забывайте сохранять выданные вам квитанции, подтверждающие сумму и дату перевода. Платежные документы потребуются в случае возникновения недоразумений или судебных разбирательств по поводу несвоевременного перечисления алиментов. Имея квитанции, вы всегда сможете документально подтвердить своевременное перечисление денежных средств.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ему уже 21 год С недавнего времени, у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит, что ни ему, ни его матери эти деньги не доходят Вопрос: куда деваются деньги?
У меня есть долг по алиментам на сына. Ему уже 21 год С недавнего времени ,у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит,что ни ему ,ни его матери эти деньги не доходят Вопрос:куда деваются деньги?
, вопрос №4100758, Валерия, г. Тюмень
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Либо суд в состоянии сам оценить ситуацию, как в 2022г?
Истец в 2024г., обратился в суд с заявлением признать безнадежной к взысканию налоговым органом недоимку истца по транспортному налогу , налогу на имущество , а также задолженность по пеням. По информации налоговой( отзыв на иск) задолжен. образована в 2014-1016г. Налоговым органом в установленный законом срок и в последующем не были предприняты меры, направленные на принудительное взыскание образовавшейся спорной недоимки. Налоговая в 2022г. обратился в суд о взыскании с истца задолженности по транспортному и имущественному налогу за 2020г. Налоговый орган нашел выход из данной ситуации, объявив, что в случаи не заполнения, либо не корректного заполнения полей платежного документа проводилось погашение задолженности в хронологическом порядке за 2014-2019г. В платежных документах, за период с 2017 по 2022гг. не указан, либо указан не верно налоговый период ( поле 107) в связи с чем платежи пошли не на конкретный КБК за конкретный период, по конкретному уведомлению, когда соответствующие суммы распределяются налоговым органом в соответствии с данными, указанными в платежном документе, а на уплату задолженности по которой, истек срок взыскания. Суд в своем решении указал на ошибочную позицию налогового органа, отметив, что представленные налогоплательщиком документы достаточно идентифицируют указанные в нем суммы платежей в счет уплаты спорных задолженностей по исковому заявлению, в связи с чем у налогового органа имелась реальная возможность достоверно установить назначение платежей. Суд указал, что платеж проведен в отделении банка( о чем свидетельствует тип полученных подтверждающих документов), в связи с чем оформление платежных документов производилось сотрудником отделения банка, налогоплательщик специальными знаниями в области оформления платежных документов обладать не обязан.В удовлетворении иска налоговой отказал. В отзыве уже на исковое ФИО, налоговый орган привел теже аргументы что и в 2022, проигнорировав решение суда ранее. Истец представил банковские квитанции о платежах с 2017г. подтверждающих оплату налогов на конкретный КБК и отсутствие задолженности. За период с2014-2016г. документы у истца не сохранились . Вопрос – при составлении ходатайства в суд какие документы запросить для доказывания, что в отрицательное сальдо не должны были включаться суммы недоимок по налогам, задолженности по пеням, по которым по состоянию на 31 декабря 2022 года истек срок их взыскания и не законности-Цитата- не указан, либо указан не верно налоговый период ( поле 107)-.Это - у налоговой,акт сверки принадлежности сумм денежных средств, перечисленных и (или) признаваемых в качестве ЕНП, либо сумм денежных средств, перечисленных не в качестве ЕНП. Форма акта направлена письмом ФНС России от 29.12.2022 N АБ-4-19/17879@.? Либо судебная экспертиза(какая)?, либо суд в состоянии сам оценить ситуацию, как в 2022г?
, вопрос №4100185, Владимир, г. Барнаул
Гражданское право
Арестованы все счета, по какой статье я могу написать опровержения
Арестованы все счета, по какой статье я могу написать опровержения.
, вопрос №4099671, Екатерина, г. Краснодар
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2015