8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка-регистрация

Я выписался из одного города Ялта. Какие сроки для прописки вдругой временной или постоянной.И какие административные наказания за просрочку прописки?

, Николай, г. Нарьян-Мар
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! гражданам РФ необходимо в течении 10 дней обратиться с оформлением регистрации по месту проживания (пребывания), вам необходимо обратиться в органы ФМС по месту жительства с заявлением о регистрации при себе имея: паспорт, заполненные листки прибытия, стат. талон (для налогового органа), согласие собственника жилого помещения и его копию паспорта. В ФМС с вас возьмут объяснение по какой причине вы не оформляли регистрацию по месту жительства, составят протокол об административном правонарушении, далее руководитель ФМС на комиссии рассмотрит ваше дело и вынесет постановление о сумме штрафа

0
0
0
0
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Николай, здравствуйте.

К ответу юриста могу добавить, что протокол об административном нарушении, на основании которого на Вас наложен штраф, вы можете обжаловать в суде. Судебные расходы и срок судебного разбирательства минимальны. Если такая проблема возникнет, и Вы решите обратиться в суд, то обоснуйте уважительность причины пропуска срока регистрации по месту проживания. В свою очередь, законность протокола о наложении на Вас возможного штрафа перед судом будет доказывать представитель ФМС, это уже их обязанность и головная боль.

Сергей Игоревич.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Таможенное право
Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси, ввоз будет осуществляться для регистрации, получения РУ
Добрый день. Российская организация, на УСН, деятельность импорт медицинского оборудования из Китая, планируется первый платеж и ввоз оборудования в Россию. Оборудование ещё не зарегистрировано в Росси , ввоз будет осуществляться для регистрации , получения РУ. ТН ВЭД оборудования : 9018 90 200 0; 8528594009;9018908409 есть в списке для обложения льготной ставкой НДС -0 %. Вопрос : при ввозе мы должны будем оплатить НДС , если оборудование освобождено от уплаты НДС , но оно не зарегистрировано в России и завозится с целью регистрации и дальнейшей продажи ?
, вопрос №4098460, мария, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 20.06.2015